+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.07.2018 15:57:48
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Власти Катара оценили систему бесплатного проезда для болельщиков

Катар учтет опыт России при разработке системы бесплатного проезда для болельщиков на чемпионате мира по футболу 2022 года. Об этом журналистам сообщил представитель верховного комитета по проведению и наследию ЧМ-2022 (оргкомитет турнира) по вопросам инфраструктуры и транспорта Халид аль-Наама, передает ТАСС.

Чемпионат мира в Катаре пройдет в 2022 году с 21 ноября по 18 декабря в семи городах: Дохе, Лусаиле, Аль-Вакре, Аль-Хоре, Аль-Райане, Умм-Салале и Мадинат-аш-Шамале.

"Транспортная система в Катаре находится практически на пике развития в подготовке к чемпионату мира 2022 года. Мы активно строим новые дороги, в штатном режиме занимаемся навигацией, в декабре будет запущена новая линия метро. Делегации, ответственной за транспортную инфраструктуру, очень понравилась система бесплатного проезда в России для болельщиков, и мы уже обсуждаем вопрос ее внедрения на мировом первенстве 2022 года", – сказал Х. аль-Наама.

"Всего в Катаре будет доступно более 48 станций метро, которые свяжут как минимум половину стадионов, водная система транспорта, а также автобусы, шаттлы, такси и наземный трамвай. Мы постоянно на связи с оргкомитетом "Россия-2018", и я надеюсь, что мы будем продолжать тесное сотрудничество", – добавил Х. аль-Наама.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions