+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.06.2018 16:37:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Власти Еврейской автономной области направили в Минтранс России запрос о возобновлении работы пограничного пункта пропуска Пашково

Средства на его восстановление может предоставить частный инвестор.
Профинансировать работы готова компания «СЭВЭН». «Этот вопрос рассматривался долго и упорно на различных совещаниях. Наши экономисты рассчитали, какие грузы можно возить, за какой период времени это окупится и т. д. Несмотря на то, что мы хабаровская компания, мы решили именно вокруг пункта пропуска Пашково построить ряд своих компаний. Именно они помогут нам достаточно быстро вернуть свои финансы», – рассказал руководитель компании Александр Ситниченко.

Одновременно администрацией области подготовлен пакет документов с положительным обоснованием проекта и уже отправлен в Министерство транспорта России. По информации регионального правительства, Минтранс уже разослал запросы в надзорные инстанции, чтобы получить заключения.

В восстановлении пункта пропуска заинтересованы и власти приграничного китайского города Ичунь. Предполагается, что ежегодно дальневосточный регион через него будут посещать не менее 100 тыс. туристов.

Чтобы наладить перевозки через Пашково, необходима реконструкция в пункте пропуска модуля грузового и пассажирского сообщения с созданием двухполосного автомобильного движения на въезд и выезд.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions