+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.02.2019 14:47:21
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Великобритания разрешит декларировать импорт из ЕС постфактум

Государственное управление Великобритании по налогам и таможенным сборам (HMRC) предложило временный порядок ввоза товаров из ЕС через 20 морских портов страны без таможенного оформления, передает ТАСС.
Временный порядок призван упростить импорт в случае выхода страны из состава ЕС без нового торгового соглашения. В разъяснении для импортеров ведомство сообщило, что разрешит вывозить товары, прибывшие в определенные порты и железнодорожные терминалы страны без прохождения таможенных процедур. Импортер будет обязан подать электронную декларацию до конца рабочего дня, следующего за днем прибытия товара на таможенную территорию Великобритании.

Этот временный порядок будет распространяться на товары, ввозимые через 20 морских портов и железнодорожный тоннель через пролив Ла Манш на протяжении 3 или 6 месяцев после 29 марта.

Ранее агентство BBC сообщило, что правительство также заключило три контракта на общую сумму £107 млн ($139,2 млн) на расширение сети паромных маршрутов, связывающих страну с континентом, чтобы снизить нагрузку на порты в случае жесткого брексита.

Так, весной предполагается возобновить работу приостановленного 5 лет назад паромного маршрута Рамсгейт – Остенде (Бельгия). Seaborne Freight, которая получила контракт на обслуживание этого сервиса, сообщает на своем сайте, что он откроет более прямой и короткий маршрут доставки товаров из Северной Европы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions