+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.12.2018 17:23:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Великобритания останется членом Конвенции общего транзита после выхода из ЕС

Великобритания останется членом европейской Конвенции об общем транзите (Common Transit Convention – CTC) после выхода из состава ЕС, сообщает Lloyd's List со ссылкой на заявление правительства. Об этом сообщает ТАСС.
CTC используется для перемещения товаров между странами – членами ЕС, странами – членами Европейской ассоциации свободной торговли (Исландией, Норвегией, Лихтенштейном и Швейцарией), а также Турцией, Македонией и Сербией.

В заявлении правительства отмечается, что эти договоренности будут очень важны в случае выхода Великобритании из ЕС без нового соглашения. Оно дает импортерам и экспортерам право платить пошлины и налоги не немедленно при пересечении таможенной границы, а уже после того, как они прибудут в пункт назначения. Комментируя достигнутые договоренности, глава отдела европейской политики Ассоциации грузовых перевозок FTA Полина Бастидон отметила, что они будут особенно полезны для британских экспортеров в ЕС. Хотя членство в Конвенции СТС не устранит необходимость таких форм пограничного контроля, как фитосанитарный, оно позволит минимизировать проверки фискального характера при ввозе товаров на таможенную территорию ЕС.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions