+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.07.2017 09:40:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В строительстве трансграничного мостового перехода Нижнеленинское – Тунцзян (КНР) появились технические сложности

Они возникли при стыковке пролетных сооружений российской и китайской частей железнодорожного моста.
Об этом сообщил губернатор Еврейской автономной области (ЕАО) Александр Левинталь. По его словам, сейчас работы по российской части моста через Амур сосредоточены в основном на сооружении третьей и четвертой опоры. «Четвертая опора – базовая для соединения пролетных сооружений российской и китайской частей моста. Есть некоторые технические сложности для обеспечения этой задачи, поэтому соберем специальное совещание в Москве, на котором будет УСК «Мост» (подрядчик – Ред.), «Рубикон» (заказчик объекта – Ред.), проектный институт. Определим, какие технологии позволили бы выполнить строительство моста в те нормативные сроки, которые заданы. Все делается для того, чтобы обеспечить сдачу объекта в июне следующего года», - подчеркнул губернатор ЕАО.

Напомним, протяженность моста Нижнеленинское – Тунцзян составит 2,2 км. С российского берега нужно построить 310 м, не считая подходов к сооружению.

Еще один вопрос – подготовка ряда производственных объектов недалеко от будущего погранперехода. На площадке, расположенной близ строящегося моста, работают организации–резиденты территории опережающего развития «Амуро-Хинганская» (ООО «Амурпром» и «Логистика»), где предполагается создать логистические комплексы.

Сейчас идет подготовка проектно-сметной документации по объектам инфраструктуры, и этот процесс необходимо ускорить, чтобы начать строительство в текущем году. «Также китайской стороной планируется создание таможенных складов временного хранения на своей площадке, куда будут поступать различные грузы. Они обратились ко мне, и я уже сегодня проработал этот вопрос с руководством Дальневосточной таможни, сделаем запрос, решим проблему», - проинформировал губернатор.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions