+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.06.2018 13:57:11
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В порту Мууга за 200 млн евро построят логистический комплекс

Госкомпания Tallinna Sadam и предприятие MPG AgroProduction OÜ подписали договор о сотрудничестве и договор о праве на застройку с целью развития и строительства в порту Мууга комплекса по переработке масличных культур и логистического комплекса. Объем инвестиций составит €200 млн.
В порту Мууга, на территориях бывшего угольного терминала, MPG AgroProduction OÜ желает построить комплекс по переработке масличных культур с общей мощностью переработки до 1,5 млн т сырья в год. Проект включает в себя также строительство технологических линий для погрузки-выгрузки судов и строительство узлов для погрузки грузов в вагоны и на автотранспорт, сообщает Tallinna Sadam.

По словам представителя MPG AgroProduction OÜ Стивена Хакни, предприятие планирует построить в порту Мууга современный, основанный на самой новой технологии производственный комплекс по переработке масличных культур, соответствующий современным экологическим требованиям и политике ресурсосбережения. Компания планирует завершить строительство и запустить комплекс в работу в течение 5 лет с момента получения всех разрешительных документов. Сырье для переработки будет поступать в первую очередь из Северной и Южной Америки, Европы и Австралии. "Мы также планируем в максимальной степени использовать возможность закупать местное сырье, в частности семена рапса", – сказал С. Хакни.

Готовая продукция будет поставляться преимущественно в страны Европы, Африки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

Введение в строй нового комплекса добавит порту 2,5 млн т грузов ежегодно.

Часть готовой продукции будет перевозиться при использовании инфраструктуры Эстонской железной дороги и по маршруту Rail Baltic на направлении север – юг. Перевозимый по железной дороге объем груза может составить до 0,5 млн т в год.

MPG AgroProduction OÜ – предприятие, основанное в 2017 году группой европейских инвесторов для строительства многофункционального комплекса по переработке масличных культур.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions