+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.06.2018 16:13:38
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Москве подведены итоги первого отраслевого форума Лидеры логистики – 2018

Впервые в России 7 и 8 июня в ЦВК «Экспоцентр» состоялось крупное отраслевое мероприятие – форум «Лидеры логистики – 2018». На одной площадке собрались руководители международных и российских компаний, таких как «Автодор – Платные дороги» (ГК «Автодор»), ПАО «ТрансКонтейнер», «ЭнергоДата» («Ланит»), «Мейджор Карго Сервис», АО «РЖД Логистика», представители государственных организаций, отраслевых ассоциаций и вузов. Организатором мероприятия выступило маркетинговое аналитическое агентство Vivid Senses, а генеральным партнером – «РБК Конференции».
Анастасия Ищенко, организационный комитет форума «Лидеры логистики», управляющий компанией Vivid Senses: «Это первый форум в логистике с обширной деловой программой и, без скромности, очень высоким уровнем спикеров. Как куратор деловой программы, хочу выразить огромную признательность всем спикерам и модераторам, бесспорным лидерам логистики, которые посвятили свое время обсуждению важных вопросов бизнеса и отрасли».

Форум стал единой отраслевой дискуссионной платформой для прямого диалога между ключевыми фигурами логистического рынка.

Никита Киселев, заместитель управляющего директора по операционной деятельности Lamoda Group: «Был высокий уровень участников, очень релевантные темы, было достаточно времени для обсуждения и общения – такая комбинация всегда интересна, получилась хорошая дискуссия»

Помимо дискуссий, на форуме были представлены отраслевые проекты практического значения, стартовавшие в 2017 году. Первый из них, Logistic Chain Performance Rating 2018 – конкурс проектов среди логистических компаний и компаний-грузовладельцев, проводимый с целью формирования конкурентной и открытой экосистемы логистического рынка через независимую оценку реального логистического опыта.

Победителями рейтинга логистических проектов LCPR стали следующие компании:
– лучшая практика по управлению поставщиками – «Алиди»;
– лучшая практика по автоматизации склада – «Протек»;
– логистика как стратегия развития бизнеса – «Ростелеком»;
– лучшая практика по трансформации логистики – Ulmart;
– лучшая практика внедрения в области логистики – DPD;
– лучшая практика оптимизации в транспортной логистике – «Полюс»;
– самый новаторский проект в области логистики – MW Partners.

Павел Олонов, директор по логистике и формированию заказов «Юлмарта»: «Отдельное спасибо экспертам за высокую оценку логистического проекта «Юлмарта». В этом году мы впервые принимали участие в рейтинге LCPR и приятно удивлены уровнем представленных проектов».

Второй отраслевой проект, прошедший наряду с форумом «Лидеры логистики», – федеральный чемпионат логистических компетенций LogisticSkills по методике WorldSkills – был организован для решения актуальной проблемы компетенции специалистов под задачи бизнеса.

Владимир Козлов, организационный комитет форума «Лидеры логистики», управляющий партнер Vivid Senses: «Важно, что все заявленные проекты состоялись. Чемпионату LogisticSkills по методике WorldSkills наша компания вместе с WorldSkills Russia и экспертами отрасли посвятила целый год жизни и кропотливого труда. Спасибо партнерам и экспертному сообществу за огромный вклад в общее дело!»

Чемпионат LogisticSkills определил лучших в трех компетенциях: в управлении цепочками поставок победителем стал Роман Разов (X5 Retail Group «Пятерочка»), в управлении складской логистикой Виктория Гордиенко (ОАО «РЖД») и в управлении транспортной логистикой Татьяна Пашкова (STS Logistics). Почетные 2-е и 3-е места заняли представители компаний ПАО «Татнефть», ОАО «РЖД», X5 Retail Group «Пятерочка».

Малахов Михаил управляющий «ЛогЛаб», партнер: «На мой взгляд отличное мероприятие, сочетание выбора тем, спикеров и состязания LogisticSkills – новинка в нашей отрасли. Благодарю организаторов и желаю им удачи в дальнейшем развитии концепции крупного отраслевого события»

Отдельное место на форуме занял Центр закупки логистики, созданный для прямых переговоров между участниками логистического рынка.

Олег Илатовский, начальник управления транспортной и складской логистики АО «Архангельский ЦБК»: «Уже на второй день форума мы договорились о потенциальном заключении контрактов с тремя компаниями, одной из которых точно будет ООО «ФККГруп». Еще один плюс форума в том, что мы смогли заявить о себе как о крупном грузовладельце, интересном потенциальном партнере».

На форуме состоялось подписание трех соглашений. Первое – соглашение о запуске пилотного проекта между компаниями ООО «Алькор и Ко» («Л’Этуаль») и транспортной компанией TRAFT, усилиями собственного автопарка и интеллектуальной системы TRAFT-OnLine, разработанной отечественной компанией LogoSoft.

Андрей Кривенцев, заместитель директора по логистике «Л`Этуаль»: «Для «Л`Этуаль» участие в подобном пилотном эксперименте – первый шаг, который позволит полноценно внедрить систему электронного документооборота между распределительным центром и почти 1 тыс. магазинов сети по всей стране. Такая система позволит существенно сократить затраты на печать, возврат и архивное хранение большого количества бумажных документов».

Второе соглашение состоялось между компанией Vivid Senses и Национальной логистической ассоциацией, подписавшими меморандум о сотрудничестве и взаимодействии. Третье соглашение – меморандум, который подписали информационно-аналитический портал о логистике «ЛОГИРУС» и НКО «Лидеры логистики». Совместная цель – реализация рейтинга Logistic Chain Performance Rating и создание единой цифровой платформы оценки логистических компетенций и проектов в области логистики, а также поддержки инновационных проектов.

После деловой программы участники форума были приглашены на неофициальную часть.

Ирина Двойникова, заместитель генерального директора СК ПАРИ: «Отдельное спасибо хочется сказать артистам, выступающим на торжественной церемонии награждения участников логистических проектов. Многих из них мы видели их неоднократно на TV в проекте «Голос. Дети». Но слышать живое исполнение – это совершенно другое дело! Потрясающая энергетика, невероятные таланты и теплая, искренняя атмосфера завершения форума».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions