+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.08.2018 17:30:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Крыму попросят правительство РФ ввести запрет на вывоз пшеницы с территории полуострова

Власти Крыма готовят обращение в правительство РФ с просьбой запретить вывоз пшеницы с территории полуострова из-за последствий засухи. Об этом в четверг журналистам сообщил министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин, передает ТАСС.
"Из крымских портов вывозится зерно за пределы полуострова, – сказал министр. – Мы сегодня готовим письмо, [чтобы] приостановить вывоз зерна из Крыма". По его словам, региональные власти рассчитывают на то, что продовольственное зерно до нового урожая останется в Крыму.

В пресс-службе министерства сельского хозяйства Крыма ТАСС сообщили, что соответствующее письмо готовится ведомством на имя главы республики Сергея Аксенова, после чего он обратится в правительство РФ. "Письмо готовится министерством на имя главы Крыма, в дальнейшем он от своего имени обратится в правительство РФ", – уточнили в пресс-службе. В министерстве не обозначили сроков, на которые может быть введен потенциальный запрет.

По словам А. Рюмшина, общая площадь пострадавших от засухи посевов зерновых на полуострове составляет 23 тыс. га. Сумма ущерба – около 237 млн руб. По его данным, аграрии Крыма собрали около 890 тыс. т зерна, или 98% от плана. Как ожидается, по итогам года сельхозпроизводители республики соберут порядка 1 млн т зерновых.

В 2017 году валовой сбор ранних зерновых в Крыму составил 1,733 млн т – такой урожай стал рекордным за последние 8 лет. В 2016-м в Крыму было собрано 1,447 млн т зерна, что на 104,7 тыс. т больше, чем в 2015-м.

Из-за засухи в шести районах Крыма введен режим ЧС.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions