+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.08.2017 09:20:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Хабаровском крае за счет госсубсидий построят инфраструктуру для вывоза перспективных объемов угля

Инфраструктурная поддержка поможет дальнейшему освоению Ургальского угольного месторождения.
Общая сумма бюджетных инвестиций в инфраструктуру – строительство автомобильных подходов, железнодорожных путей и воздушной линии электропередачи – превышает 1,5 млрд руб. Господдержка поможет компании «Ургалуголь» (входит в СУЭК), разрабатывающей Ургальское месторождение Буреинского угольного бассейна, нарастить продажи обогащенного топлива.

В частности, проект предполагает строительство новой обогатительной фабрики мощностью 6 млн т в год, увеличение ежегодной добычи угля на шахте «Северная» до 7,1 млн т, а на разрезе «Буреинский» – до 3 млн т. Также будет построен разрез «Правобережный» с выходом на производственную мощность 3 млн т.

«Развитие угледобычи в регионе имеет большие перспективы. Для этого есть все предпосылки. Это и близость к Азиатско-Тихоокеанскому рынку, и самое короткое плечо доставки до Ванинского балкерного терминала, и калорийность угля – после обогащения она составляет 5850 ккал/кг. Создание необходимой инфраструктуры поможет максимально реализовать этот потенциал», – подчеркнул первый заместитель гендиректора, технический директор АО «Ургалуголь» Григорий Феофанов.

Большая часть работ будет готова к концу 2017 года. «Сегодня завершено строительство автомобильного моста через реку Ургал для доставки техники и транспортировки добываемого угля на обогатительную фабрику на разрезе «Правобережный». В ближайшее время он будет введен в эксплуатацию. Идут работы по строительству железнодорожных путей обогатительной фабрики Чегдомын для увеличения погрузочных мощностей и пропускной способности. До конца года планируем завершить этот объект», – рассказал Г. Феофанов.

Еще один автомобильный мост запланирован через реку Чегдомын для транспортировки добываемого угля с разреза «Буреинский» на обогатительную установку. Ожидается, что сооружение будет введено в эксплуатацию в первой половине 2018 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions