+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.08.2018 10:17:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Израиле отвергают генплан ЕС по развитию транспортной инфраструктуры Палестинской автономии

Европейский союз подготовил генеральный план развития транспортной инфраструктуры для Палестинской автономии, соединяющий палестинские территории на Западном берегу реки Иордан и сектор Газа сетью шоссейных и железных дорог. Об этом сообщает Интерфакс.
План, рассчитанный до 2045 года, готовился Евросоюзом без ведома и какого-либо согласования с израильскими властями, сообщает в среду интернет-издание NEWSru.co.il.

Министр транспорта Израиля Исраэль Кац, ведомство которого отвечает за планирование и прокладку транспортных инфраструктур, заявил, что ему было известно о намерениях европейцев еще год назад, и уже тогда он заявил об их неприемлемости.

"Я дал понять, что Газа не будет соединена с Иудеей и Самарией (Западный берег реки Иордан. – Прим. ИФ). Все эти планы останутся бумагой. Европейцы могут чертить что хотят, но строить будем мы", – заявил И. Кац, добавив, что выступает за полное отделение Газы от Израиля путем предоставления ей выхода к морю, а не к Израилю или другим местам.

Палестинская национальная автономия состоит из разъединенных территорий на Западном берегу реки Иордан и сектора Газа. Последний с 2007 года контролирует радикальная группировка и отказывается передать сектор под юрисдикцию Палестинской национальной администрации.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions