+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.03.2018 09:46:37
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В ближайшие годы РФ выйдет в лидеры мирового агрорынка

Россия в ближайшие годы должна стать одним из лидеров мирового агропромышленного рынка. Об этом заявил президент России Владимир Путин на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей, передает ТАСС.
"Уверен, что уже в ближайшие годы Россия станет одним из лидеров мирового агропромышленного рынка. Как вы, может быть, обратили внимание, я говорил в послании [Федеральному собранию], через 4 года мы планируем поставлять на мировые рынки больший объем продовольствия, чем ввозить в страну. То есть Россия станет нетто-экспортером продовольствия", – сказал В. Путин.

Как заявил президент, должен вырасти экспорт мясной продукции, товаров высокого передела. "Для этого необходима в том числе современная инфраструктура и логистика, расшивка узких мест на железнодорожном транспорте, рост мощности морских портов, элеваторов, терминалов хранения продукции", – сказал В. Путин.

Он отметил необходимость развития поставок через регионы Дальнего Востока с выходами на перспективные рынки АТР, а также на Северо-Западе, в Азово-Черноморской бассейне.

В. Путин отметил, что сейчас Россия должна обратить внимание на повышение качества сельхозпродукции, повышение ее конкурентоспособности. Он напомнил, что по сравнению с 2000 годом экспорт сельхозпродукции и продуктов питания вырос в 16 раз.

По его словам, доходы от экспорта аграрной продукции уже на 1/3 превышают поступления от экспорта вооружений. " Сегодня мы превышаем на треть: $28,8 млрд – это экспортная выручка АПК, а ОПК – 15,6 млрд", – сказал В. Путин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions