+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.05.2017 14:27:13
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Украинцы основали многомиллионный бизнес по перевозке мигрантов из Турции на роскошных яхтах

Украинские контрабандисты основали многомиллионный бизнес для перевозки на роскошных яхтах мигрантов из Турции в Южную Европу. Об этом сообщает УНИАН.
Более 2 тысяч мигрантов - в основном из Среднего Востока и Южной Азии - заплатили свыше 5500 фунтов за человека за путешествие из Турции в Италию с начала 2016 года. Такие данные были предоставлены изданию итальянскими властями и Европейским агентством по охране внешних границ Frontex. Авторы расследования утверждают, что за последний месяц на юге Сицилии были арестованы восемь украинских контрабандистов.

Их судна перехватила итальянская морская пограничная охрана. Еще шестерых украинцев арестовали на Мальте и Крите. Отмечается, что на борту каждой яхты переправлялось около 30 мигрантов из таких стран, как Сирия, Афганистан, Пакистан, Сомали и Ирак. Авторы добавили, что аресты этих украинцев произошли после того, как в прошлом году по подозрению в перевозке людей из Турции и Греции в Италию были арестованы 42 украинца . "Это очень хорошо развитая контрабандная деятельность. Но мы знаем их маршруты, мы знаем, каким образом они работают. Нам очень хорошо удается задерживать их", - сказал глава правительственной рабочей группы Карло Парини, которая занимается борьбой против торговли людьми в Сиракузах (Сицилия), куда уже прибыло в этом году более 10 тыс. мигрантов.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions