+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.09.2016 15:44:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Украина продвигает улучшение тарифных условий в рамках «Нового Шелкового пути»

Руководители железнодорожных ведомств Украины, Грузии и Азербайджана собрались в Одессе с целью выработки сквозного тарифа для перевозок в рамках «Нового шелкового пути».
Об этом сообщил присутствующий в Одессе глава Мининфраструктуры Украины Владимир Омелян. «Главная цель – привлечение грузов на Южный Шелковый путь и в направлении стран Персидского залива», - подчеркнул спикер.
Комментируя направленность переговоров, глава правления ПАО «Укрзализныця» отметил: «Работаем, чтобы сполна использовать транспортный потенциал Транскаспийского маршрута Европа – Кавказ – Азия и обратно. Транзитный потенциал Украины – огромный. Формула успеха сегодня: эффективная логистика – своевременная доставка – доступная цена. Важно: для развития сообщения Европа – Азия необходимо взаимодействие всех видов транспорта».
Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, Украина обратилась к Азербайджану с просьбой о снижении тарифов в рамках проекта «Новый Шелковый путь». Об ускорении сроков обработки грузов, направляемых по маршруту, договорились портовики Украины и Грузии. Со своей стороны, «Укрзализныця» заявила о готовности отправлять по данному коридору не менее тысячи вагонов ежемесячно.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions