+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.04.2017 14:32:17
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

"Транснефть" поставит в Белоруссию во II квартале 5 млн тонн, во II полугодии - 15 млн тонн нефти

"Транснефть" во втором квартале увеличит поставки нефти в Белоруссию на 1 млн тонн, график поставок в 24 млн тонн в 2017 году будет выполнен за счет увеличения их во втором полугодии, сообщил журналистам официальный представитель компании Игорь Демин, передает ТАСС.
"После уточнения технических возможностей по прокачке дополнительных объемов в Белоруссию и перераспределению с других направлений в графике поставок во втором квартале утвержден дополнительный объем 1 млн тонн. Индикативный объем поставок в текущем году составит 24 млн тонн. Таким образом, если в первом квартале объем поставок составил 4 млн тонн, то во втором это будет 5 млн тонн. Поставки во втором полугодии - 15 млн тонн", - сказал он.

Накануне сообщалось, что во втором квартале поставки нефти в Белоруссию будут увеличены на 2 млн тонн.

3 апреля по итогам встречи президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко было объявлено об урегулировании нефтегазового спора, который продолжался более года. Согласно договоренности, Белоруссия вернет долг "Газпрому" в размере более 700 млн долларов, Россия в ответ увеличит беспошлинные поставки нефти с 18 млн до 24 млн тонн и предоставит скидку на газ, начиная с 2018 года. При этом Белоруссия и Россия к 1 января 2018 года разработают правила единого рынка газа.
Накануне по итогам переговоров вице-премьеров России Аркадия Дворковича и Белоруссии Владимира Семашко был подписан пакет документов, который позволит урегулировать все существовавшие проблемы между странами в нефтегазовой сфере и избежать их в дальнейшем. Белоруссия погасила более 726 млн долларов долга за поставки газа, в ответ Россия начнет увеличение поставок нефти и с 2018 года снизит цену на российский газ.

В прошлом году "Транснефть" в рамках сокращения поставок нефти в Белоруссию перенаправила 1,2 млн тонн через порты и 1 млн тонн транзитом по трубопроводу "Дружба".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions