+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.10.2017 10:28:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Товарооборот между Китаем и Россией достиг $81 млрд

Как сообщил в ходе Российско-китайского форума машиностроения и инноваций, состоявшегося в рамках первой Национальной китайской выставки промышленного оборудования и инноваций China Machinery Fair 2017, советник по торгово-экономическим вопросам посольства КНР в РФ Ли Цзиньюань, товарооборот между КНР и РФ достиг $81 млрд.
При этом объемы российско-китайской торговли за истекший период 2017 года увеличились на 28% в годовом исчислении. По мнению Ли Цзиньюаня, масштабы сотрудничества двух стран будут расти. «Предпринимательские и государственные круги уже определили планы дальнейшего сотрудничества, теперь важно организовать платформу для их реализации», – подчеркнул он. 

Дальнейшую динамику развития китайской экономики на ближайшее десятилетие, в том числе в сфере международного сотрудничества, как рассказал спикер, будет определять концепция социализма с китайской спецификой в новую эпоху, которая уже нашла отражение в недавних решениях 19-го съезда компартии Китая. Одним из главных ее постулатов стала необходимость устранения основного противоречия современной эпохи – дисбаланса между ростом потребительских запросов и удовлетворением социальных потребностей, отметил Ли Цзиньюань.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions