+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.08.2017 17:33:09
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Строительство нового угольного терминала в ЗАТО город Фокино в Приморском крае ведется с использованием оборудования ОРМЕТО-ЮУМЗ

Сложность при возведении новых терминалов обусловлена ухудшением экологической обстановки для жителей близлежащих регионов. В связи с этим на терминале необходимо современное оборудование для минимизации пыления угля. В настоящий момент АО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» изготавливает для терминалов разгрузочный комплекс, соответствующий всем экологическим нормам и стандартам.
Разгрузочный комплекс «Южуралмаша» включает вагоноопрокидыватель ВБС-100Г, надбункерную решетку, приемный бункер с виброобрушением, бункер подбора просыпи, ленточные конвейеры (подборщики просыпи), дробильно-фрезерные машины и пластинчатые питатели. Преимущество поставляемого по договору оборудования МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» состоит не только в экономии при строительстве фундаментов без ухудшения технических показателей на разгрузку материалов, переваливаемых угольным портовым терминалом, но и в значительном снижении пыления угля при разгрузке за счет малой высоты падения материала. Также разгрузочный комплекс оснащается системами аспирации и туманообразования. Данные системы позволяют снизить выбросы угольной пыли до значений норм, указанных в СНИПах и ГОСТах.
Напомним, ранее президент России Владимир Путин в ходе совещания по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада РФ распорядился при строительстве новых угольных терминалов учитывать интересы жителей близлежащих районов и внедрять новые, передовые технологии перевалки грузов.
Сейчас идут подготовительные работы: устройство дорог и площадки для склада, планировка территории под пирс и конвейерную линию. I этап по плану будет запущен уже в следующем году. Поставка оборудования начнётся в конце 2017 года и завершится в начале 2018-го. Общий объем инвестиций проекта составит почти 40 млрд руб., из них более 1,6 млрд руб. уже вложено в проект.
МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» уже поставлял аналогичное оборудование для Мурманского балкерного терминала, а также для стивидорной компании STREK (Латвия).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions