+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.04.2018 11:00:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Строительство моста Благовещенск – Хэйхэ (КНР) получит господдержку

Создание трансграничного мостового перехода через реку Амур одобрено к включению в госпрограмму «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».
Такое решение принято по результатам отбора Минвостокразвития, объявленного в январе 2018 года. Как пояснили в пресс-службе правительства Амурской области, проект получит государственную нефинансовую поддержку, но это повысит его привлекательность для российских и иностранных партнеров, банков и кредитных организаций и снизит риски административных барьеров, в том числе при получении льгот и преференций по программам господдержки федеральных, региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Мостовой переход Благовещенск – Хэйхэ спроектирован как сталежелезобетонный мост с двухполосной автодорогой. Длина основного сооружения через Амур без подъездных дорог – 1080,66 м (в том числе на территории Китая – 540,33 м, России – 540,33 м), ширина – 14,5 м. Планируется, что мост откроют в декабре 2019 года.

Проект ориентировочно оценивается в 16 млрд руб. До последнего времени его финансирование предусматривалось главным образом за счет средств китайских банков. Возврат предполагается за счет платы за проезд по будущему мосту (тарифы утвердят правительства приграничных регионов). При этом областные власти предлагают беспрепятственно пересекать мостовой переход на личном автотранспорте, что будет генерировать дополнительный трафик.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions