+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.02.2018 13:49:14
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Строительство автоматизированного логистического склада в Эспелькампе идет в ускоренном режиме

Реализация крупного инвестиционного проекта компании HARTING – логистического центра (Европейский центр распределения (EDC)) – проходит в ускоренном режиме. Новый логистический центр стоимостью €40 млн должен увеличить эффективность и скорость доставок.
«Строительные компании, привлеченные к реализации проекта, четко взаимодействуют друг с другом. Сейчас мы опережаем установленный график на целых 2 недели. Как только все будет готово и начнется работа, товары будут покидать центр распределения для поставки нашим европейским заказчикам уже в день размещения заказа», – отмечает инициатор проекта Ахим Мейер.

Сегодня на объекте установлены металлоконструкции для склада поддонов и двух комплексов буферов для комплектования и контейнеров. Также проводятся работы по сооружению автоматизированного склада для небольших компонентов и станций для комплектования и упаковки, которые были специально разработаны с участием специалистов по эргономике в области охраны труда и здоровья во время проектирования упаковки.

Строительство центра ведется в городе Эспелькампе. Многоярусный склад, рассчитанный на 6,9 тыс. поддонов и порядка 120 тыс. контейнеров для хранения, расположен на участке площадью 4,5 тыс. кв. м. Перемещение материала между отделениями производится посредством беспилотных систем транспортировки. Участок комплектования занимает приблизительно 6,5 тыс. кв. м. В перспективе здесь будет выполняться индивидуальное комплектование порядка 20 тыс. заказанных позиций и их упаковка в соответствии с требованиями заказчиков. 10 тыс. комплектов поставки на 110 грузовиках и фургонах начнут отгружаться из EDC для отправления воздушным или морским транспортом для обеспечения самых сокращенных сроков поставки.

Кроме того, в работе склада сделали акцент на автоматизацию и не забыли об экологической составляющей. В частности, EDC использует геотермальную энергию – для геотермальной установки было произведено бурение порядка 36 скважин на глубину 150 м.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions