+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.02.2018 10:00:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

США собираются вложить в свою инфраструктуру $1,5 трлн инвестиций

Власти США планируют вложить в свою инфраструктуру инвестиции на сумму в $1,5 трлн, которые пойдут на ее модернизацию. Об этом сообщил во время беседы с журналистами представитель вашингтонской администрации высокого ранга, передает ТАСС.
Он рассказал о четырех тезисах программы американского лидера Дональда Трампа, которая будет опубликована в понедельник. "Мы хотим стимулировать инфраструктуру новыми инвестициями в размере $1,5 трлн. Мы хотим сократить на 2 года процесс выдачи разрешений [на строительство и модернизацию объектов инфраструктуры]. Мы хотим инвестировать в сельскую инфраструктуру", – подчеркнул представитель исполнительной власти, добавив, что глава государства хочет в результате реформы также повысить количество рабочих мест в стране.

В администрации подчеркнули, что инфраструктура в стране в корне разломана в связи с недостатком инвестиций и долгим процессом выдачи разрешений. Последний, как объяснил представитель исполнительной власти, занимает очень много времени, и даже при необходимом финансировании может потребоваться десятилетие, чтобы построить критически важные объекты инфраструктуры. При этом основную нагрузку в реализации проекта решено возложить на органы местной власти и частных инвесторов, которым предстоит изыскивать средства для финансирования строительства и модернизации шоссе, железных дорог, водопроводов и прочего. Д. Трамп также предлагает выполнять все необходимые нормы по защите окружающей среды.

В конце января президент призвал конгресс США разработать законопроект по модернизации инфраструктуры, в основу которого и будет положена его концепция. До этого глава государства заявлял, что планирует представить программу инвестиций в инфраструктурную модернизацию в размере $1,7 трлн. Он анонсировал эти планы во время предвыборной кампании и после инаугурации в конце января прошлого года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions