+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.07.2017 17:40:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

SkyWay строит космические планы

Производственные площади ЗАО «Струнные технологии» недавно пополнились современным оборудованием. В компании утверждают, что это поможет вывести проект SkyWay на стадию его практической реализации.
Напомним, что осенью нынешнего года планировался пуск первого участка трассы SkyWay в Беларуси. И для создания действующего образца струнного транспорта потребовалось сделать новый шаг. Если ранее основной персонал компании составляли программисты, энергетики и дизайнеры, то теперь штат пополнится и специалистами, способными выпускать элементы инфраструктуры системы передвижения будущего поколения.

Инициаторы проекта в связи с этим устроили шоу в экотехнопарке SkyWay возле Марьиной Горки. Появилось также новое кинопослание создателя технологии струнного транспорта Анатолия Юницкого, посвященное его новой идее – созданию общепланетарного транспортного средства (ОТС).

Точнее говоря, она не такая уж и новая: в книге «Юницкого небесные дороги» приводился фрагмент, в котором речь шла об орбитальной трубе вокруг Земли длиной 40 тыс. км, до которой можно было бы добраться с помощью вакуумного тоннеля высотой в 300–500 км в специальной капсуле.

Подобные вакуумные каналы, как предполагает А. Юницкий, должны обеспечить неракетный способ освоения околоземного космического пространства в индустриальных целях. «Для реализации этой технологии скорость движения оболочки ОТС вокруг Земли с кабинами для пассажиров и грузов при выходе на низкую орбиту должна быть 28 тыс. км/ч (7,8 км/с), а ленточного маховика на магнитной подушке в вакуумном канале – даже в 1,5–2 раза выше этого показателя. Такая геокосмическая транспортная технология в принципе может быть реализована», – рассказал А. Юницкий.

Сейчас изобретатель SkyWay готов актуализовать подобные идеи в свете современных достижений науки и техники.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions