+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.09.2018 11:22:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Склады растут и дорожают

Международная консалтинговая компания Knight Frank прогнозирует рост объема ввода складской недвижимости в России на 40% в 2018 году. Об этом на XIV ежегодной складской конференции «Трансформация потребления, трансформация склада» заявил директор департамента складской и индустриальной недвижимости, земли Knight Frank Сергей Кузичев.
По его словам, ввод объемов складской недвижимости достигнет в этом году 1,6 млн кв. м. При этом 53% качественных складских площадей будут введены в Московском регионе, а 16% – в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Преобладающая доля строительства идет под заказ, однако на рынке строят и в спекулятивных целях. Причем это характерно не для столичных регионов, а для других областей России.

«На рынке складской недвижимости наблюдается увеличение объемов строительства, – говорит Сергей Кузичев. – Средний уровень запрашиваемой ставки аренды на склады класса А может начать осторожный рост в Московском регионе в связи с уменьшением предложения блоков площадью 20–30 тыс. кв. м. А доля вакантных площадей в Московской и Ленинградской областях продолжит снижаться». Эксперт отмечает при этом и удорожание строительства из-за роста стоимости материалов.

Несмотря на наличие в регионах спекулятивного девелопмента, в областях наблюдается дефицит готовых свободных складов класса А.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions