+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.03.2019 15:00:28
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» перевезла копию ботика Петра I в Международный детский центр «Артек»

АО «РЖД Логистика» организовало бесплатную транспортировку точной копии ботика Петра I, одного из старейших сохранившихся кораблей русского флота, в Международный детский центр «Артек». Редкий груз был перевезен из Республики Карелия автотранспортом.
На верфи деревянного судостроения «Варяг» (г. Петрозаводск) только что построенный ботик и комплектующие к нему были помещены в тентованный полуприцеп, обшитый изнутри фанерными листами для дополнительной защиты. Далее тягач вместе с грузом успешно преодолел более 2500 км и проехал по территории 11 субъектов РФ, доставив парусное судно в «Артек» за 4 дня.

Копия ботика Петра I будет использоваться на «Артековской судоверфи» детского центра, где воспитанники «Школы юных корабелов» собственными силами придадут судну окончательный вид. Артековцы установят на нем планшири, банки, кницы и дельные вещи (вспомогательные детали оборудования корпуса судна), смонтируют такелаж и паруса. Торжественный спуск на воду ботика запланирован в мае этого года.

«Помимо расширения текущих и новых направлений бизнеса и активной работы не только на внутреннем, но на китайском и европейском рынках, «РЖД Логистика» также много внимания уделяет и социальным проектам. Мы понимаем, что баланс собственных интересов и интересов общества – залог успешного развития для компании. Поэтому мы сразу согласились выполнить просьбу «Артека» привезти копию ботика Петра I из Карелии. Наши специалисты в кратчайшие сроки предоставили транспорт для перевозки судна и рассчитали самый оптимальным маршрут, чтобы этот особенный груз был доставлен точно в срок», - отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.

«История родной страны не должна быть для подрастающего поколения чем-то далеким, давно прошедшим, абстрактным. Важно, что бы ее можно было «потрогать руками», приобщиться к историческим артефактам, прочувствовать. «РЖД» нам сделало большой подарок, предоставив артековцам такую возможность – выйти в море на Ботике Петра I. Думаю, что для ребят это будет незабываемо», – в свою очередь прокомментировал и.о. директора МДЦ «Артек» Константин Федоренко.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions