+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.05.2018 12:32:18
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

РЖД Логистика и Уралхим подписали соглашение о совместном развитии логистических проектов

АО «РЖД Логистика», крупнейший на территории СНГ и стран Балтии мультимодальный логистический оператор, и АО «Объединенная химическая компания «Уралхим», одна из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений в Российской Федерации, СНГ и Восточной Европе, договорились о совместном развитии логистических проектов. Соответствующее соглашение на площадке Петербургского международного экономического форума подписали генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик и генеральный директор АО «ОХК «Уралхим» Дмитрий Коняев.
Согласно достигнутым договоренностям, стороны прежде всего намерены развивать проекты, направленные на повышение эффективности логистики экспортных отправок минеральных удобрений. Кроме того, cоглашение предусматривает работу над совместной разработкой логистических маршрутов и сервисов. «РЖД Логистика» будет рассматривать возможность использования подвижного состава «ОХК «Уралхим» и входящих в нее компаний при экспортных отправках продукции для сокращения доли порожнего пробега, а также при необходимости задействовать логистическую инфраструктуру производственных площадок грузовладельца.

«Мы рассматриваем работу с «РЖД Логистикой» как возможность проработки развития наших экспортных товаропотоков. «Уралхим» планомерно реализует стратегию по увеличению в производственной линейке высокомаржинальных инновационных продуктов. При этом эффективность, безопасность и качество перевозок в данном, прежде всего интермодальном, сегменте крайне важны. Мы уверены, что взаимодействие с «РЖД Логистикой» позволит нам значительно повысить эффективность логистики нашей компании и повысить конкурентоспособность «Уралхима» на мировых товарных рынках», – отметил Д. Коняев.

«Расширение сотрудничества с одной из крупнейших промышленных компаний России «Уралхим» для нас – показатель большого доверия к тому уровню качественной логистики, который мы обеспечиваем каждому клиенту. Уверен, что подписанное соглашение позволит нам совместными силами реализовать все намеченные проекты, первый из которых запланирован на III квартал 2018 года. Наша главная задача как логистического оператора – обеспечить наиболее оптимальные маршруты для снижения транспортных затрат клиента», – заявил после церемонии подписания В. Валентик.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions