+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.02.2015 13:01:52
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» организовала перевозку сырья и вывоз готовой продукции «Сиблитмаша»

АО «РЖД Логистика» начало оказывать комплекс услуг по организации перевозки сырья и вывоза готовой продукции ОАО «Сиблитмаш».

Предприятие производит машины и комплексы для литья под давлением, формовочные машины и автоматические комплексы на их основе для металлургических предприятий РФ, оборудование для эксплуатации нефтяных и газовых скважин, чугунную тюбинговую крепь для строительства шахт, метрополитенов. Заказчиками продукции завода выступают металлургические компании, горно-обогатительные комбинаты, горно-шахтные предприятия, строящиеся метрополитены.

Работы в рамках договора начались в январе текущего года. Филиал «РЖД Логистики» в Новосибирске организовал отправку тюбингов – элементов сборного крепления шахтных стволов, тоннелей, которые применяются при строительстве и являются частью конструкций вертикальных стволов шахт.

В феврале запланирована отправка 700 т литейной продукции в адрес Гремячинского горно-обогатительного комбината (Волгоградская область). Помимо этого в рамках сервиса по завозу сырья для ОАО «Сиблитмаш» из Кемеровской области организована поставка кокса, необходимого для литейного производства.

В планах компании после отработки технологических процессов перейти на полное комплексное логистическое обслуживание завода. «Активное включение в логистику предприятия с параллельным анализом существующих процессов позволят оптимизировать его транспортно-логистическую систему. Кроме того, такой сервис дает возможность заводу эффективно планировать работу и распределять ресурсы при производстве готовой продукции», – отмечает РЖДЛ.

Наша справка:

ОАО «Сиблитмаш» – единственное в России предприятие, специализирующееся на литейном машиностроении. Параллельным направлением производства является изготовление оборудования для коксохимических батарей, для эксплуатации нефтяных и газовых скважин, пневмопробойники и комплектное оборудование для бестраншейной прокладки коммуникаций в грунте, тюбинги для проходки тоннелей метрополитенов и шахт. Литейное производство обеспечивает выпуск отливок из серого чугуна массой от 1 кг до 15 т.

АО «РЖД Логистика» создано 19 ноября 2010 года в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга «РЖД». Компания обеспечивает сервис перевозки, хранения и экспедирования груза по всему миру, занимается организацией цепей поставок и комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий. На сегодняшний день 100% минус 1 акция АО «РЖД Логистика» принадлежит АО «Объединенная транспортно-логистическая компания».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions