+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.01.2015 12:55:34
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

"РЖД Логистика" организовала обслуживание Михеевского ГОКа

ОАО "РЖД Логистика" (создано РЖД и входит в Объединенную транспортно-логистическую компанию) организовало комплексный сервис по перевалке медного концентрата для Михеевского горно-обогатительного комбината (входит в группу "Русская медная компания", РМК), сообщила пресс-служба компании.

"Предприятие не имеет собственных железнодорожных подъездных путей, вся готовая продукция раньше перевозилась автомобильным транспортом. С выходом комбината на проектную мощность (30 тыс. т ежемесячно) принято решение поставлять концентрат по железной дороге", – пояснил руководитель обособленного подразделения "РЖД Логистики" в Челябинске Алексей Плаксин, слова которого приводятся в сообщении.

Перевалка груза организована на площадке механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ на станции Тамерлан Южно-Уральской железной дороги. Предварительно были отремонтированы имеющиеся погрузочные пути и установлены железнодорожные весы. "РЖД Логистика" обустроила твердое основание площадки, исключающее загрязнение груза посторонними примесями.

Для организации ритмичной работы на станцию введен отдельный маневровый локомотив, площадка взята под круглосуточную охрану. "РЖД Логистика" также обеспечивает подготовку и погрузку концентрата в вагон фронтальным погрузчиком. Такая схема организации работы, говорится в сообщении, позволяет Михеевскому ГОКу быть уверенным в стабильности перевозок и ритмично отгружать продукцию потребителям.

"При этом сокращаются до минимума стоимость перевозки и риск утраты груза при автодоставке", – говорится в пресс-релизе.

Наша справка:

Продукция Михеевского ГОКа – высококачественный медный концентрат, который служит сырьем для выплавки черновой меди. Обработанный концентрат поставляется на одно из предприятий РМК – ЗАО "Карабашмедь" (Карабаш, Челябинская область), а также покупателям в Казахстан и Китай.

"РЖД Логистика" – дочерняя компания АО "Объединенная транспортно-логистическая компания", создана 19 ноября 2010 года в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга "РЖД".

Компания обеспечивает сервис "от двери до двери" (выполняя железнодорожные, автомобильные и морские перевозки, складское хранение, терминальную обработку, таможенное оформление и страхование) за счет их интеграции в рамках группы "РЖД" в единую цепочку.

Минувшей осенью 100% акций РЖДЛ переданы АО "Объединенная транспортно-логистическая компания" (ОТЛК), которое железные дороги РФ, Белоруссии и Казахстана создают для контейнерного транзита грузов между Европой и Азией. "РЖД" в ОТЛК сейчас принадлежит 99,84% акций, ГО "Белорусская железная дорога" и АО "Национальная компания "Казахстан темир жолы" – по 0,08%.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions