+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.05.2018 09:54:23
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Ростуризм сообщит о судьбе Booking.com до 4 июня

Минкультуры не планирует содействовать запрету сервиса Booking.com в России и не имеет полномочий по его закрытию, рассказала директор департамента туризма и региональной политики ведомства Ольга Ярилова. Об этом пишет Российская газета.
"Поручение Ростуризму было дано в соответствии с законом о работе с обращениями граждан. Мы должны были направить обращение господина Войтовича в агентство", – пояснила она. Ранее в Ростуризме сообщили "РГ", что к ним поступило письмо с поручением рассмотреть предложение по запрету деятельности Booking.com на территории России. В Ростуризме отметили, что считают необходимым запросить профессиональных общественных объединений. На изучение проблемы отпущено две недели. Ответ Ростуризм должен дать до 4 июня этого года.

"Есть определенные вопросы к сервису Booking.com. Например, относительно возможности подавать претензии и возвращения денег", – говорит исполнительный директор Клуба защиты прав туриста Федор Коробков. Однако в целом эксперты высказываются против введения ограничений, так как они могут создать сложности с бронированием жилья россиянам, самостоятельно организующим свои турпоездки в России и за рубежом. И это, кстати, может негативно сказаться на цене отдыха.

Самостоятельное онлайн-бронирование жилья растет, а роль туроператоров с их готовыми предложениями немного снижается. Booking.com – эффективный канал продаж для многих отелей. Если сервис будет запрещен, возникнет вопрос, где аналоги, говорит вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов. "Сегодня предпосылок для безболезненного запрета деятельности Booking.com в России нет", – резюмирует эксперт. Запрет Booking.com рынок воспримет негативно прежде всего из-за психологического эффекта, считает профессор кафедры Индустрии гостеприимства, туризма и спорта Российского экономического университета им. Плеханова Елена Джанджугазова. "К тому же адекватной замены сервису в России пока нет", – признает она.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions