+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.03.2018 10:30:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Рост объемов торговых отношений между Украиной и странами Евросоюза требует совершенствования перевозочного процесса

Объемы импорта и экспорта между Украиной и странами Евросоюза – Польшей, Германией и Австрией – увеличились на 20%. В связи с ростом объемов перевозок грузов «Укрзализныця» будет развивать инфраструктуру участка Ковель – Изов – госграница. Об этом заявил во время рабочего визита в Варшаву и. о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов. Он провел встречу с представителями грузового оператора ПКП ЛХС, который осуществляет перевозки колеей 1520 мм в Польше. «Сейчас мы наблюдаем рост объемов торговых отношений между Украиной и странами Евросоюза. Объемы импорта и экспорта увеличились на 20%. В частности, это перевозки железнодорожным транспортом со странами Европы металлургической и аграрной продукции, поэтому нам важно развивать сотрудничество с ПКП ЛХС», – приводит его слова пресс-служба компании.
По его словам, в УЗ понимают, что без существенных инвестиций в развитие инфраструктуры участка Ковель – Изов – госграница, «Укрзализныце» не удастся существенно нарастить объемы перевозок между странами. На сегодняшний день на этом участке работает около 9 пар поездов в день. В ближайшие несколько месяцев ПАО «УЗ» планирует обеспечить стабильную работу на этом участке в размере до 10 пар поездов ежедневно, а к концу года – до 12 пар. Это количество – максимальная техническая возможность существующего участка, поэтому уже в ближайшее время предстоит ее развивать, в частности проводить электрификацию и строить второй путь, отметил Е. Кравцов.

Напомним, что в апреле 2017 года между ПАО «Укрзализныця» и ПКП ЛХС был подписан меморандум о намерениях реконструкции железнодорожных сооружений с электрификацией участка Ковель – Изов – госграница. Сейчас уже завершена подготовка технико-экономического обоснования электрификации этого участка и продолжается его согласование. Электрификация этого участка, помимо сокращения эксплуатационных расходов, будет способствовать сокращению сроков доставки грузов, увеличению массы грузовых поездов и упрощению технологии организации железнодорожного движения, отмечают в УЗ.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions