+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.12.2017 10:40:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Российские туроператоры могут начать отправлять путешественников в Египет в течение недели

Регулярное авиасообщение России с Египтом возобновится с начала февраля 2018 года после двухлетнего перерыва. Протокол об этом в Москве подписали представители Минтранса России и египетского Министерства гражданской авиации. Однако для полетов российских гражданских самолетов открыт только аэропорт Каира. Аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха пока не признаны отвечающими всем требованиям по безопасности.
«Российские туроператоры при наличии разрешения могут начать отправлять путешественников в Египет в течение недели. У туроператоров остались депозиты в отелях Египта, возобновить договоры не составит труда. Некоторые компании и не разрывали их, а продолжали работать на туристов из стран СНГ», – прокомментировала руководитель отдела продаж туров Туту.ру Мария Чупина.

Пока же, по данным Туту.ру, на Египет приходится не более 1% всех поисковых запросов туров на сайте сервиса. Причиной тому может быть достаточно высокая цена на перелет (от 16 тыс. руб. в обе стороны), наличие стыковок и доступность других предложений на рынке. В Египет продолжают ездить дайверы, которые отправляются в эту африканскую страну ради красот Красного моря, но и их поток нельзя назвать массовым», – рассказали представители сервиса путешествий.

По словам М. Чупиной, главная трудность состоит в поиске самолетов для выполнения чартерных рейсов в Египет. Теоретически перевозчики могут снять их с самых невостребованных рейсов. Таким образом, можно найти не более одного-двух бортов в неделю. Но удешевить направление сможет только массовость. Для этого туроператору придется поискать резервы, а после ухода «Трансаэро» и «ВИМ-Авиа» компании продолжают жаловаться на нехватку судов.

Напомним, что авиасообщение между Россией и Египтом осенью 2015 года было прервано из-за теракта. В ноябре 2015 года над Синаем был взорван самолет авиакомпании «Когалымавиа». Он летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находилось 217 российских туристов и семь членов экипажа. Все они погибли.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions