+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.08.2018 13:13:36
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Российские и китайские строители координируют действия по созданию трансграничного мостового перехода Благовещенск – Хэйхэ

В сентябре стороны готовы приступить к надвижке пролетных строений.
Как сообщили в пресс-службе правительства Амурской области, на сегодняшний день у китайских подрядчиков все опоры под пролетное строение завершены, в начале сентября они готовы приступить к его сборке. Российские мостостроители начнут аналогичные работы в двадцатых числах того же месяца. В целом обе стороны идут в графике, а имеющиеся различия в методике выполнения строительных работ соответствуют единому международному проекту возведения мостового перехода.

Как отметил заместитель гендиректора компании по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» Дун Дэхуэй, сейчас российские и китайские специалисты обсуждают вопросы надвижки первых пролетных строений посредине Амура, устройство замыкающего блока, установки и натяжения вантовой системы.

Мостовой переход Благовещенск – Хэйхэ спроектирован как сталежелезобетонный мост с двухполосной автодорогой. Длина основного сооружения через Амур без подъездных дорог – 1080,66 м (в том числе на территории Китая – 540,33 м, России – 540,33 м), ширина – 14,5 м. Сооружение представляет собой мост на 10 опорах (5 расположатся на одной стороне, 5 – на сопредельной). Кроме того, на российской территории возводится еще один объект. Это 279-метровый мост через Кани-Курганскую протоку. Оба мостовых сооружения соединят автодорожным участком протяженностью более 1 км.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions