+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.03.2016 09:44:31
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Россия и Чехия намерены создавать СП с ориентацией на экспорт в третьи страны

Россия и Чехия намерены развивать совместные производства с ориентацией на экспорт продукции в страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Об этом сказал журналистам по итогам рабочей поездки в Чехию министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, передает ТАСС.

"Это новые проекты в высокотехнологичных отраслях промышленности. Мы исходим из того, что надо использовать максимальный потенциал и компетенцию двух стран, двух индустрий для того, чтобы не только насыщать рынки наших стран той продукцией, которая будет производиться, но, в первую очередь, рассматривать возможность участия в третьих странах", - сказал министр.
Мантуров отметил, что в рамках рабочих встреч с руководством Чехии обсуждались такие экспортные направления, как Юго-Восточная Азия и страны Ближнего Востока.
"Мы обсуждали сегодня возможность участия чешских компаний в проектах, которые будут развиваться в промзоне, которая была выделена египетским правительством для наших предприятий", - пояснил он. Ранее в рамках визита Мантурова в Египет были достигнуты договоренности о создании специальной промышленной зоны с льготными условиями работы для российского бизнеса.
"Но мы готовы развивать и совместные проекты, и ждем инвесторов из Чехии, которые будут размещать свои предприятия в этой индустриальной зоне, поскольку это дает синергию и насыщение инфраструктуры в этих промышленных кластерах", - добавил он.
По мнению министра, сегодня ни российский рынок, ни рынок ЕАЭС не развивают экспортное направление в достаточной степени.
"Поэтому мы создаем инструменты поддержки - экспортное кредитование и экспортная страховка при осуществлении зарубежных поставок", - добавил глава Минпромторга. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions