+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.07.2017 17:05:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

РФ увеличит поставки пшеницы в КНР, решается вопрос об экспорте других зерновых

Россия договорилась с Китаем об увеличении экспорта пшеницы в эту страну, почти согласован допуск на китайский рынок и других зерновых из РФ. Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров в Кремле с председателем КНР Си Цзиньпином, передает ТАСС.
"Принято решение об увеличении поставок российской пшеницы, в финальной стадии согласование документа о допуске на рынок Китая и других зерновых культур. Обсужден также вопрос об отмене ограничений на импорт в Китай российского мяса и продукции птицеводства", - сказал российский лидер.

В целом, как отметил Путин, Москва и Пекин видят значительные возможности по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства. "В прошлом году объем экспорта российской аграрной продукции [в Китай] вырос на 17% и достиг 1,6 млрд долларов", - сказал президент России. Он обратил внимание и на общий рост товарооборота двух стран в 2016-2017 гг. "В 2016 году его объем увеличился на 4% и составил 66 млрд долларов, а за четыре месяца этого года прирост заметно выше - 37%, [объем за январь-апрель составляет] 24,5 млрд долларов", - отметил Путин.
По словам российского лидера, в ходе сегодняшних переговоров стороны "пришли к единому мнению, что российско- китайское стратегическое партнерство приобрело впечатляющую динамику практически во всех сферах" и "достигли важных договоренностей по дальнейшему наращиванию связей в самых разных областях".

Согласно ранним сообщениям ТАСС со ссылкой на материалы таможенной статистики КНР, по итогам января-мая 2017 года из России в Китай поставлено 2 тыс. тонн пшеницы на сумму 0,47 млн долларов. В целом импорт пшеницы в Китай за указанный период составил 2,42 млн тонн, что больше аналогичного показателя 2016 года на 86%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions