+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.05.2018 10:00:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Решение проблем транзита из Китая в Европу откроет новые возможности

В настоящее время транзитные перевозки грузов из Китая в Европу осложняются рядом проблем,  и их решение должно открыть новые возможности в этом сегменте, отметил в ходе концентрической дискуссии КСТП, прошедшей 16 мая 2018 года рамках деловой программы выставки Transport Logistic China 2018, исполнительный директор, заместитель генерального директора Sinotrans Limited господин Ву Сюеминг.
По его словам, помимо  традиционно упоминаемого вопроса нехватки инфраструктуры, в том числе на железнодорожных погранпереходах, необходимо развивать такие направления как цифровизация транзита. "Сегодня нет интегрированной информационной платформы, которая позволяла бы отслеживать движение поездов между Китаем и Европой", - пояснил Ву Сюеминг.

По его словам, также необходимо создавать широкую сеть взаимосвязанных маршрутов, чтобы в случае необходимости оптимизировать его в оперативном режиме. Другая проблема - это дисбаланс между грузопотоками товаров в направлениях Восток-Запад и обратно, существенно влияющий на себестоимость перевозок. Ещё один вопрос связан с неравномерностью развития различных территорий Китая, в первую очередь, западных провинций, что приводит к невозможности выбора оптимальных маршрутов. "Тем не менее, стоит констатировать, что на сегодня благодаря развитию железнодорожных и мультимодальных перевозок монополия морского транспорта на экспорт из Китая практически разрушена", - отметил Ву Сюеминг.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions