+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.05.2018 12:06:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Растущая цена на нефть бьет по финансовым показателям транспортного сектора

На фоне экономических баталий на крупных мировых рынках сектор транспорта и логистики подвергается серьезным атакам повсюду, считает экономист Екатерина Рояка, член
объединения главных экономистов Европейской банковской федерации. В рамках своего доклада на конференции TransBaltica 2018, которая проходит сегодня в Риге, эксперт отметила, что основные удары приходятся на транспортировку металлов, машин, химической продукции. Давление осуществляется как со стороны США, так и со стороны Индии, России, Великобритании. А инструментами выступают различные рычаги торможения, например новые таможенные пошлины на транспортировку металлов с марта 2018 года. Согласно различным исследованиям, указала Е. Рояка, в ближайшей перспективе внешняя торговля сократится на 0,3–0,4%. При этом рост мировой экономики балансирует на уровне 4%.
Что касается стран Балтии, то показатель Baltic Dry Index демонстрирует вполне уверенный рост вверх, и такое положение должно сохраниться до середины 2019 года.

Основная компонента, которая сегодня бьет по финансовым показателям транспортного сектора, – растущая цена на нефть. В то же время, как отметила Е. Рояка, данная ситуация не задержится надолго.

РЖД-Партнер является генеральным информационным спонсором мероприятия.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions