+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.10.2016 16:15:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Правительство РФ в ближайшие три года продолжит поддерживать отечественных экспортеров

В ближайшие три года в России будет продолжено создание благоприятных условий для импортозамещения при помощи мер таможенно-тарифного регулирования, заявил на очередном заседании Правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев.
Поддержку получат отечественные компании, экспортирующие на мировой рынок товары, прежде всего, в несырьевом секторе. По словам председателя Правительства, в условиях нестабильности глобальной экономики и санкционного давления эти задачи позволяет эффективно решать формат Евразийского экономического союза.
«Мы намерены наращивать производственную технологическую кооперацию внутри союза, чтобы создавать товары и услуги, которые ранее нам приходилось импортировать, и в целом повысить конкурентоспособность и экспортные возможности компаний, которые работают в странах нашего союза», – заявил Д. Медведев.
Помимо этого, необходимо завершить гармонизацию таможенно-тарифной политики в рамках так называемой пятерки. Для российских производителей это сыграет преимущественную роль в рамках не только зоны свободной торговли, но и тех зон, которые союз сегодня создает с другими государствами.
«Защищать интересы российских экспортеров мы сможем в двусторонних переговорах с ведущими торговыми партнерами и многосторонних форматах, таких как Всемирная торговая организация, будем последовательно устранять барьеры для продвижения российских товаров на внешние рынки», – заключил премьер-министр РФ.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions