+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.10.2016 13:00:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Под будущее нефтехимическое производство и терминал в Приморье планируется организовать территорию опережающего развития (ТОР)

В настоящее время завершаются работы по разработке проектной документации объектов, направить документы на Главгосэкспертизу планируется до конца 2016 года.
Об этом сообщил на совещании в администрации Приморского края Максим Кувшинов, и.о. гендиректора АО «Восточная нефтехимическая компания» (ВНХК; входит в НК «Роснефть»).
Предполагается, что это предприятие станет якорным резидентом ТОР «Нефтехимический». Проект предусматривает создание комплекса по производству продукции высоких переделов из углеводородного сырья. Ежегодный объем превысит 12 млн т.
Как уточнил первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев, общий размер совокупных бюджетных и частных инвестиций в ТОР составит около 660 млрд руб.
Несмотря на то, что завод будет отгружать в большом объеме продукцию на морской транспорт (составляющая часть проекта – специализированный отгрузочный терминал), поставки пойдут и по железной дороге. Кроме того, по магистрали в период стройки будут поступать различные материалы и оборудование. На первом этапе перевозки оцениваются в 3,8 млн т в год, на втором – более 6 млн т. У ВНХК предусмотрена собственная железнодорожная инфраструктура, которая будет связана подъездным путем со станцией общего пользования Кузнецово, что недалеко от Находки.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions