+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.04.2017 16:26:29
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

"Почта России" изучает возможности развития розничного направления

"Почта России" изучает возможности дальнейшего развития розничного направления, заявил журналистам гендиректор почтового оператора Дмитрий Страшнов, передает ТАСС.
"Сегодня розничным бизнесом мы занимаемся, вопрос, в каком формате он будет через 2-5 лет, с учетом реалий рынка. Это мы внутри компании обсуждаем, понимаем, что та розница, которая есть сегодня на "Почте России", должна меняться", - сказал Страшнов.

По словам главы "Почты России", компания видит потенциал в развитии розницы, в том числе с точки зрения продвижения товаров повседневного спроса и услуг (включая финансовые). Речь идет в первую очередь о рознице в небольших населенных пунктах и в сельской местности, добавил Страшнов.

Глава компании отметил, что задача "Почты России" - найти оптимальный алгоритм, оптимальную конструкцию, "каким образом население в отдаленных регионах и жители, которым необходимы товары повседневного спроса, смогут удовлетворять потребности с помощью нашей сети". По его словам, розничная торговля - это одно из бизнес-направлений с хорошими перспективами развития.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на форуме Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) сообщал, что "Почта России" в будущем может стать розничной сетью или продолжит играть роль крупной финансовой инфраструктуры в России. Он отмечал, что "Почта России" - это "достаточно крупная сеть, которая может изменить структуру розничного рынка в России, влиять на то, как он будет развиваться".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions