+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.07.2018 13:02:16
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Пекин направил в ВТО жалобу из-за намерений США ввести дополнительные пошлины

Китайские власти направили в ВТО очередную жалобу в связи с планируемым введением Вашингтоном повышенных пошлин в отношении продукции из КНР на общую сумму $200 млрд. Об этом сообщило в понедельник Министерство коммерции Китая, передает ТАСС.
"Мы направили еще одну жалобу в ВТО в ответ на инициативу американской стороны ввести повышенные тарифы на нашу продукцию стоимостью $200 млрд в соответствии с проводимым в США расследованием по разделу 301 ["Закона о торговле" от 1974 года] (позволяет Белому дому принимать любые меры при нарушении торговых соглашений. – Прим. ТАСС)", – отмечается в коротком уведомлении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

В апреле правительство КНР инициировало разбирательство во всемирной организации в связи с односторонними действиями Соединенных Штатов в отношении импорта китайской стали и алюминия.

6 июля, в соответствии с заявлениями президента США Дональда Трампа о краже Китаем американской интеллектуальной собственности и технологий и несправедливой торговой практике Пекина, Вашингтон ввел 25%-ные пошлины на китайские товары, общая сумма которых составляет $34 млрд. Власти КНР незамедлительно ответили введением новых тарифов на аналогичную по стоимости импортируемую американскую продукцию.

На прошлой неделе представитель США на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер объявил, что американское правительство подготовило дополнительный список импортируемых из Китая товаров на сумму $200 млрд, в отношении которых будут введены тарифы в размере 10%. Это заявление вызвало в КНР очередную волну недовольства и критики.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions