+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.06.2018 16:15:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Отправка на ремонт паромного судна Сахалин-8 не должна сказаться на обеспечении перевозок между островом и материком

Паром вернется на линию Ванино – Холмск в начале августа.
Такое решение принято в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области при участии начальника Сахалинского агентства фирменного транспортного обслуживания Дальневосточного ТЦФТО Максима Жоголева и и. о. гендиректора ОАО «Сахалинское морское пароходство» Алексея Павлова.

В ходе встречи М. Жоголев и А. Павлов проинформировали о сегодняшней ситуации на паромной переправе. Отмечено, что в порту Ванино в настоящий момент находится небольшое количество вагонов, и в ближайшее время увеличения грузопотока не ожидается. В связи с этим по итогам совещания сторонами было принято совместное решение о возможности временного вывода из эксплуатации дизель-электрохода «Сахалин-8». Ориентировочно 22 июня паром отправится в Китай для прохождения ремонта с последующим предъявлением на класс Российскому морскому регистру судоходства. Возврат дизель-электрохода на линию Ванино – Холмск планируется на первую декаду августа. До этого паромное сообщение будут обслуживать два специализированных судна.

Напомним, паром «Сахалин-8» должен был встать на плановый ремонт в начале мая, но руководство судоходной компании приняло решение отложить его на более поздний срок. Данное решение было продиктовано необходимостью обеспечить стабильную поставку на остров металлоконструкций для реконструкции железнодорожной колеи, которая должна завершиться 31 августа, и народно-хозяйственных грузов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions