+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.01.2019 15:37:21
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Общественный транспорт в Люксембурге станет полностью бесплатным с 1 марта

Общественный транспорт в Люксембурге, за исключением трансграничных железных дорог, станет полностью бесплатным с 1 марта. Об этом заявил на пресс-конференции в столице Великого герцогства министр транспорта Франсуа Бауш, сообщила газета Luxemburger Wort, передает ТАСС.
"С 1 марта все услуги общественного транспорта будут предоставляться полностью бесплатно. Исключением станут только трансграничные маршруты (автобусные и железнодорожные), которые будут стоить меньше, поскольку пассажирам придется платить только за часть маршрута, проходящего по территории соседних стран (Франции, Бельгии или Германии. – Прим. ТАСС)", – заявил он.

Единственным исключением из этого правила станут билеты первого класса. Расходы на общественный транспорт будут оплачиваться из бюджета Великого герцогства.

Впрочем, эта инициатива вызывает не только общественный энтузиазм, но и опасения со стороны профсоюзов и экономистов. Профсоюзы опасаются значительных сокращений на транспорте, в частности полного исчезновения рабочих мест, связанных с кассами и контролерами билетов. Экономисты отмечают риск заметного роста дорожных налогов и сборов.

Люксембург с населением чуть более полумиллиона человек является одной из самых дорогих стран ЕС. По данным Еврокомиссии, только стоимость месячной продуктовой корзины семьи из двух человек с ребенком превышает здесь €1 тыс.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions