+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.03.2017 09:40:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Необходимо разработать единую модель функционирования и развития трубопроводной и транспортной систем

В ближайшее время планируется разработать единую модель функционирования и развития трубопроводной и транспортной систем, считает министр транспорта РФ Максим Соколов.
Дело в том, что трубопроводный транспорт относится к компетенции Минэнерго России. Но он очень сильно и не всегда предсказуемо влияет на логистику и грузовые потоки. Это, в свою очередь, уже оказывает глобальное влияние на работу транспортных систем. К примеру, налоговый маневр, заключающийся в уменьшении экспортных пошлин и акцизов на нефтеперевозки, привел к тому, что в большей степени нефтепродукты стали перемещаться по трубопроводу. Эти грузы ушли с железной дороги, у ОАО «РЖД» появились выпадающие доходы. Что привело к дисбалансу финансовой модели и разбалансировке деятельности транспортной системы.

«Или же недавнее решение по количеству серы в нефти при транспортировке по магистральным трубопроводам. Тут же высокосернистая казахстанская нефть ушла с трубопровода. А она попадала к нам по Каспийскому морю, через порт Махачкала, который потерял загрузку в объеме 34 млн тонн. В результате возникает дисбаланс в работе транспортной системы и системы трубопроводов. Поэтому на ближайшую перспективу перед Минтрансом России и Минэнерго России поставлена задача по созданию единой сбалансированной модели функционирования и развития трубопроводной и транспортной систем», - пояснил М. Соколов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions