+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.04.2016 13:45:32
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Мультиязычность позволяет выйти на международный рынок

РЖД-Партнер в третий день работы выставки ТрансРоссия 2016 продолжает серию блиц-интервью с ее участниками. Генеральный директор «Лестэр ИТ» Владимир Гаськов рассказал о том, как можно поддержать российские транспортные компании для их продвижения на международный рынок. 

- Владимир Михайлович, Ваша компания разработала поддержку мультиязычности в ИРС “Перевозки”. Для чего это нужно?

- Мы добавили эту функцию для того, чтобы поддержать российские транспортные компании на международном рынке. Мультиязычность стала логичным следствием развития наших веб-сервисов. Личный кабинет клиента, портал агента, интернет-магазин перевозок - эти инструменты позволяют легко масштабировать бизнес, и рано или поздно он перешагивает границы страны. Когда транспортная компания выходит на международный рынок, она должна разговаривать с клиентом на его языке. Попробуйте найти, скажем, китайского перевозчика, на сайте которого можно оформить перевозку на русском. А наши транспортные компании теперь могут делать веб-интерфейсы, пользовательские данные, справочники и отчетность на любом языке.

- Каким образом осуществляется перевод данных?

- Есть несколько способов. Самый быстрый - это автоперевод и автотранслитерация. Последняя подойдет для названий городов, станций, компаний. Этот способ для случаев, когда вам нужно запустить интерфейс на очередном языке “прямо сейчас”. Еще предусмотрены импорт и ручной ввод вплоть до редактирования отдельных полей. Скажем, вы можете запуститься на автопереводе, а тем временем сформировать профессиональный перевод и позже импортировать его. Более того, если в процессе окажется, что какой-то термин нужно скорректировать, то можно отредактировать отдельное поле.

Беседовала Марина Ермоленко 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions