+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.11.2017 18:00:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Mitsubishi увеличит поставку запчастей в Калугу через эстонский терминал

Объем сотрудничества между эстонским терминалом Transiidikeskuse в порту Мууга и Mitsubishi с января 2018 года существенно увеличится, сообщает Transiidikeskuse.
С начала следующего года будет увеличено количество контейнерных поездов с комплектующими деталями для автомобилей Mitsubishi, регулярно отправляющихся из контейнерного терминала Transiidikeskuse в Мууга на завод Peugeot-Citroen-Mitsubishi в Калуге. Об этом договорились представители предприятий на встрече в Таллине.

По словам председателя правления Transiidikeskuse AS Владимира Попова, для Transiidikeskuse крайне важно, что один из крупнейших логистических проектов, когда-либо осуществлявшихся в Эстонии, имеет столь успешное продолжение. «Официальное сотрудничество Transiidikeskuse и Mitsubishi насчитывает уже 5 лет. Подводя некоторые итоги за это время, с уверенностью можно сказать, что увеличение объема договора с японскими партнерами является показателем того, что наше сотрудничество было успешным и имеет дальнейшие перспективы», – сказал В. Попов.

«Для нас как для компании долгосрочное партнерство с Mitsubishi означает не только стабильность, но в контексте увеличения объема договора – также и возможность роста», – добавил глава Transiidikeskuse. По словам Юрия Лопусова, генерального директора компании «Логистический оператор», организатора сервиса контейнерных поездов сообщением Мууга – Калуга, увеличение объемов перевозок свидетельствует, с одной стороны, об оживлении экономики в России и в частности в автомобильном сегменте, а с другой стороны, о неизменно высоком уровне качества сервиса Transiidikeskuse, который по достоинству оценили японские партнеры. «Кроме того, рост проекта будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест в Калуге и Калужской области», – добавил Ю. Лопусов.

Сотрудничество между Transiidikeskuse и Mitsubishi началось к конце 2012 года, тогда проект железнодорожной контейнерной линии Мууга – Калуга был запущен в тестовом режиме. Официальное открытие линии Мууга – Калуга состоялось в январе 2013 года. Подготовка к проекту, предварительные переговоры с Mitsubishi и различные тестовые испытания заняли в общей сложности 4 года.

На контейнерном терминале Transiidikeskuse в Мууга на поезда грузят преимущественно 40-футовые контейнеры (2 TEU) с комплектующими деталями для автомобилей, чтобы затем отправить их в Калугу. Время следования поезда составляет около 2 суток.

С момента запуска проекта из контейнерного терминала в Мууга на завод в Калуге было отправлено более 450 поездов. Основными участниками проекта, помимо Transiidikeskuse AS и Mitsubishi, с эстонской стороны являются Таллинский порт, AS Eesti Raudtee, EVR Cargo и MTF Logistics, с российской – компания ООО «Логистический оператор».

Transiidikeskuse AS – оператор специализированных терминалов контейнерных и генеральных грузов в порту Мууга.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions