+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.01.2018 16:31:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Минтранс вступился за безбилетников

Опыт показывает, что никакие меры по сокращению числа так называемых зайцев на транспорте существенно ситуацию не меняют. И школьники, и взрослые при отсутствии проездного билета свободно ныряли под турникет, будучи уверенными в своей безнаказанности. С 1 января 2018 года в автобусах Москвы турникеты и вовсе убрали, что существенно облегчило задачу зайцев, но только до поры до времени, до контролерских проверок, сообщает ИА REGNUM.
Согласно законодательству, для пассажиров сумма штрафа за безбилетный проезд составляет 1 тыс. руб., а за неправомерное использование персонифицированных льготных карт – 2,5 тыс. руб. Если последнее считается безусловным правонарушением, за которое следует обязательная оплата штрафа, то в первом случае встречаются всякие ситуации, за которые контролеры решают штрафы не брать и обойтись предупреждением. Это элементарное отсутствие денег, например, или потеря билета.

30 января стало известно, что в Министерстве транспорта РФ разработали законопроект, запрещающий высаживать людей в мороз при отсутствии билета. В частности, в документе прописано, что пассажира при отсутствии билета или попытке использовать чужую «социалку» можно высадить, если его жизни и состоянию здоровья ничего не угрожает.

В социальных сетях по большей части эту новость приняли радушно, ведь при случае всегда можно сослаться на холод, но самые внимательные пользователи не забывали уточнять, какая минусовая температура считается сильным морозом (в законопроекте эта цифра не уточняется).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions