+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.11.2017 17:37:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Минсельхоз не ожидает сокращения посевных площадей под зерновые в 2018 году

Посевные площади в РФ под зерновые в следующем году сокращаться не будут на фоне рекордного урожая в 2017 году. Об этом заявил журналистам министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, сообщает ТАСС.
"Не будут (сокращаться посевные площади под зерно. – Прим. ред.). Зерно – наша главная сельскохозяйственная культура", – сказал он. Ткачев отметил, что сейчас внедряются механизмы стабилизации цены на зерно.

"Мы все годы на зерне зарабатываем, рентабельность практически есть на всей территории России, на разных территориях, конечно, где-то больше, где-то меньше. В этом году, безусловно, мы столкнулись с трудностями перепроизводства. Давайте скажем честно, что не каждый год это происходит, и мы внедряем сейчас новые механизмы стимулирования, стабилизации цены. Это инструменты и закупки в интервенционный фонд, и обнуление железнодорожного тарифа на экспорт, прежде всего на южные порты, для того чтобы цену как-то стимулировать и сделать ее справедливой", – заметил министр.

По его словам, в этом году объем экспорта сельхозпродукции составит порядка $20 млрд. "Это и животноводческая (продукция. – Прим. ред.), и зерно всех категорий, и растительное масло, и сахар, и т. д. По крайней мере, эта цифра проглядывается", – сказал Ткачев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions