+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.04.2019 13:21:31
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Медведев назвал регионами особого внимания Крым, Калининград, Дальний Восток и Арктику

Правительство продолжит держать под особым контролем геостратегические территории РФ: Крым, Калининград, Дальний Восток и Арктику. Об этом заявил в среду премьер-министр Дмитрий Медведев во время ежегодного отчета в Госдуме о работе правительства, сообщает ТАСС.
"Особое внимание и в рамках нацпроектов, и в текущей работе правительство продолжит уделять нашим геостратегическим территориям. Это Крым и Севастополь, Калининград, Дальний Восток, Арктическая зона", – заявил глава кабмина.

Премьер напомнил, что утверждена госпрограмма развития Крыма и Севастополя. По его словам, в 2019 году на полуострове будет построен многопрофильный медицинский центр, продолжится создание федеральной трассы "Таврида". Он также отметил, что правительство работает над снижением цен на ГСМ в Крыму.

Говоря о Калининградской области, Д. Медведев отметил в числе достижений строительство Северного обхода города и эстакады Восточная, а также инфраструктуры для индустриального парка "Храброво".

Глава правительства назвал приоритетом развитие Дальнего Востока, где благодаря ТОР и свободному порту Владивосток объем частных инвестиций в прошлом году превысил 190 млрд руб. Правительство также продолжает субсидировать авиаперевозки с Дальнего Востока, причем с этого года льготная программа будет действовать круглогодично, отметил он.

Регионом исключительного значения для России Д. Медведев назвал Арктику. Премьер напомнил, что в настоящее время для изучения возможностей Северного морского пути там начала работу научная экспедиция "ТрансАрктика – 2019". Кроме того, завершено строительство морского порта Сабетта, запущен на полную мощность проект "Ямал СПГ", начато строительство Северного широтного хода и модернизация железнодорожной сети региона.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions