+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.12.2018 15:28:37
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Лукашенко считает развитие электротранспорта приоритетным для Минска

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал власти столицы обратить внимание на развитие общественного транспорта, в особенности экологически чистого. Об этом он заявил в четверг на совещании с активом Минска, передает ТАСС.
"Начали использовать электробусы. Людям они понравились. Но высокая цена нового транспорта обременительна для бюджета. Производителю нужно думать над существенным снижением затрат", – приводит пресс-служба слова главы государства. А. Лукашенко также отметил, что необходимо создавать в столице инфраструктуру для личного электротранспорта. "Мы задыхаемся прежде всего от выбросов автомобилей, особенно в Минске", – сказал он.

По словам главы государства, число автомобилей в Минске чрезмерно велико, что вредит экологии города. Он призвал обратить особое внимание на развитие общественного транспорта. В частности, глава государства высказал пожелание, чтобы четыре новые станции метро были введены в эксплуатацию в уже 2020 году.

Он подчеркнул, что город должен стать удобным и для поездок на электросамокатах и велосипедах. "Проезжая по Минску, я просто радуюсь, видя, сколько людей сегодня перемещаются семьями на велосипедах", – рассказал А. Лукашенко, посетовав, что городская инфраструктура отстает от потребностей населения на несколько лет.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions