+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.11.2017 16:31:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Курорты Кубани планируют связать морским и авиационным транспортом

Власти Краснодарского края рассматривают возможность организации внутреннего морского и авиационного сообщения между курортами региона, сообщил в интервью ТАСС губернатор Вениамин Кондратьев.
"Мы сейчас работаем над повышением пропускной способности [автомобильных] трасс, но надо предлагать жителям, гостям края и альтернативные способы передвижения, например, скоростной морской транспорт. Портовая инфраструктура в курортных городах для этого есть, осталось только определиться с типом судов. Они должны быть, во-первых, максимально безопасными, во-вторых, экономически оправданными. Сейчас этот вопрос решается совместно с федеральными ведомствами", – сказал В. Кондратьев.
Глава региона добавил, что власти также планируют использовать военный аэропорт в Ейске для гражданских перевозок, ведутся переговоры с Минобороны России.

Губернатор пояснил, что сейчас туристы предпочитают отдыхать на одном курорте и редко выезжают за его пределы. "Приехал турист в Геленджик на неделю и все семь дней там проводит, приехал в Анапу – только в Анапе и отдыхает. Возможности в сезон комфортно передвигаться между городами зачастую просто нет, дорога из того же Геленджика в соседний Новороссийск может занимать и 2 часа, потому что преимущественно к нам приезжают автотуристы, и количество машин значительно увеличивается <…> Через время, уверен, водный туризм станет неотъемлемой частью отдыха на побережье", – отметил В. Кондратьев.

В 2016 году Краснодарский край посетили 15,8 млн туристов. Власти региона прогнозируют, что курорты Кубани примут в 2017 году не менее 16 млн туристов, в 2018 году – 16,2 млн.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions