+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.11.2018 12:50:59
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Крым попросил правительство РФ помочь в поиске крупного поставщика топлива

Власти Крыма обратились к правительству РФ с просьбой помочь в поиске крупного нефтетрейдера для прямых поставок топлива в регион, сообщил журналистам в понедельник глава Крыма Сергей Аксенов. Об этом сообщает ТАСС.
Ранее С. Аксенов отмечал, что наличие такой компании позволит улучшить снабжение полуострова топливом и будет способствовать урегулированию цен, которые в последнее время растут: стоимость 1 л бензина Аи-95 на середину ноября могла составлять порядка 50 руб. Высокие цены обусловлены, в частности, тем, что поставки грузов в Крым по-прежнему идут через Керченскую паромную переправу. Кроме того, пока на полуострове отсутствуют федеральные нефтетрейдерные компании.

"Мы попросили правительство с учетом того, что ни одной крупной вертикально интегрированной нефтяной компании на территории республики нет, проработать для нас отдельный инструмент", – сказал С. Аксенов. По его словам, потребность Крыма в топливе составляет около 40 тыс. т в месяц. Ответ от федеральных властей пока не поступал.

Он уточнил, что необходимость наладить прямые поставки топлива возникла из-за информации о завышающих цены на бирже посредниках. "[Высокие цены] не вопрос дефицита топлива, это вопрос о том, что у нас отсутствуют вертикально интегрированные компании. Пытаемся найти генерального партнера, который бы без посредника поставлял нефтепродукты на территорию Республики Крым местным предпринимателям", – отметил глава региона.

Ранее С. Аксенов сообщал, что власти региона с сентября 2017 года проводят проверки обоснованности повышенных цен на АЗС. В частности, он обращал внимание, что стоимость бензина в республике в среднем на 10% выше, чем в соседних субъектах РФ. В конце апреля замруководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Анатолий Голомолзин заявил, что ФАС возбудила дело о завышении цен на топливо на автозаправочных станциях в Крыму.

По мнению властей республики, открытие железнодорожной части Крымского моста, которая свяжет Крым с другими регионами РФ, должно снизить цены на бензин в республике.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions