+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.07.2018 11:16:56
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Контейнерные перевозки рыбы планируется организовать со станции Большой Камень (Приморье) в центральные регионы России

Отправителем выступит группа компаний «Доброфлот», которая строит рыбоперерабатывающий завод в припортовом городе.
Производство рыбной продукции в Большом Камне начнется в сентябре 2019 года. По словам руководителя направления планирования и экономического анализа ГК «Доброфлот» Николая Дубинина, завод по выпуску филе, фарша, рыбной муки, рыбного жира мощностью более 110 т в сутки будет работать на парном и мороженом минтае. Для хранения сырья и продукции построят холодильник, рассчитанный на единовременное размещение 15 тыс. т морепродуктов.

Компания намерена использовать новый метод транспортировки. «Вместо вагонов будут использоваться рефконтейнеры, которые из Большого Камня доставят замороженную продукцию в центральную часть страны», – уточнил представитель «Доброфлота».

Стоит сказать, недалеко от Большого Камня на станции Артем-Приморский-1 завершилось обустройство терминальной площадки под обработку рефрижераторных контейнеров. Ранее техническое оснащение грузового двора станции не позволяло удовлетворять спрос клиентуры при набирающих в регионе темпах перевозки скоропортящихся грузов, в первую очередь морепродуктов. В итоге специализированные мощности пришлось расширять, теперь площадка имеет постоянное энергообеспечение, здесь установлена трансформаторная подстанция, вдвое увеличено число розеток – терминал располагает возможностью одновременного подключения до 100 рефконтейнеров.

Добавим, на сети сокращается количество вагонного парка, годного для перевозки скоропортящихся грузов. Из-за старения рефрижераторных секций (1975–1990 гг. постройки) по сравнению с 5-летней давностью среднее их наличие на Дальневосточной магистрали сократилось почти в 3 раза. Как следствие, растет доля погрузки морепродуктов в рефконтейнерах.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions