+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.04.2019 14:52:37
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Компания «ТрансФин-М» профинансировала приобретение спецтехники и оборудования на сумму 2,05 млрд рублей для Многопрофильного перегрузочного комплекса «Юг-2», расположенного в порту Усть-Луга

ПАО «ТрансФин-М» продолжает финансирование одного из наиболее значимых морских терминалов - Многопрофильного перегрузочного комплекса «Юг-2», расположенного в крупнейшем морском порту Балтики «Усть-Луга». Совокупный объем финансирования в рублевом эквиваленте составил 2,05 млрд рублей. Финансирование направлено на приобретение спецтехники и оборудования для осуществления разгрузочно-погрузочных работ по перевалке угля.
Сотрудничество компаний началось в 2018 году. Тогда предметом лизинга выступили 38 единиц погрузочно-разгрузочной спецтехники и оборудования для развития угольного направления на сумму 1,37 млрд рублей. Приобретение оборудования позволило к концу 2018 года увеличить перевалку угля в порту до 4,5 млн тонн. В феврале-марте 2019 года с целью увеличения производственных мощностей терминала «Юг-2», компания «ТрансФин-М» инвестировала еще 683,3 млн рублей на покупку 19 единиц погрузочно-разгрузочной спецтехники и оборудования.

Генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Максим Анищенков:

«Мы приняли решение о финансировании развивающегося морского терминала «Юг-2» реализуя стратегию развития нашего бизнеса на «первой» и «последней» миле в логистике угля. Такая модель в перспективе позволит нам получать доход не только с каждого этапа логистической цепочки, но и добавленную стоимость. Европейские компании отказываются от собственной добычи угля, спрос на российский уголь остается стабильным. Территориальная близость порта к Евросоюзу, его круглогодичная работа и современная инфраструктура подъездных путей делают порт привлекательным для экспорта российских товаров».

Исполнительный директор ООО «НКТ» (оператор МПК «Юг-2») Евгений Савкин:

«Согласно стратегии развития компании, к концу 2019 года годовой грузооборот по перевалке угля должен достичь 8 млн тонн. Сотрудничество «ТрансФин-М» и МПК «Юг-2» началось в 2018 году, тогда же мы реализовали наш первый проект финансирования, с целью приобретения основных производственных фондов предприятия. Мы удовлетворены тем, как развиваются наши деловые отношения. На мой взгляд, лизинговая компания «ТрансФин-М» является одним из лучших экспертов в области финансирования специальной техники, ее гибкость и оперативность решений обеспечивают наиболее взаимовыгодные условия сделки».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions